МОБУ "СОШ № 46"Вторник, 21.08.2018, 07:54

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Урок Мужества
Урок Мужества

10 апреля 2018 года в МОБУ «СОШ №46» прошел Урок мужества. Перед учащимися 5-8 классов выступил заместитель председателя правления Оренбургского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Брюнин Андрей Иванович.

Мероприятие носило гражданско-патриотический характер, способствовало формированию у подрастающего поколения чувства национальной гордости, понимания гражданского долга, ценностного отношения к интересам России, ее суверенитету, независимости и целостности, а также формировало позитивный образ Вооруженных Сил Российской Федерации, готовность к выполнению воинского долга. Ребята узнали о героях России – наших земляках: А. Прохоренко, Н. А. Рощине, В. В. Карпове и др., об угрозах современному обществу (терроризм, экстремизм). Особый интерес у ребят вызвала выставка оружия, элементы военного обмундирования.

Урок Мужества прошел на высоком эмоциональном уровне. Рассказы о героях сопровождались показом фотографий, просмотром видеофрагментов, прослушиванием музыкальных композиций.

Андрей Иванович Брюнин рассказал учащимся о сайте «Подвиг народа», где можно найти информацию о родственнике, погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания в память о героях, отдавших военный долг, защищая свою страну, а также воевавших за мир за ее пределами.

Администрация и педагогический коллектив МОБУ «СОШ №46» выражает огромную благодарность Оренбургскому  региональному отделению Межрегиональной общественной организации «Союз десантников»  и лично Брюнину  Андрею Ивановичу за помощь в воспитании подрастающего поколения, формирование гражданской и правовой направленности личности, воспитание гордости за свою Родину и ее героев.

фото1  фото2  фото3  фото4  фото5

Просмотров: 77 | Добавил: school46-oren | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Апрель 2018  »