МОБУ "СОШ № 46"Пятница, 19.10.2018, 23:29

Главная | Родителям | Регистрация | Вход

Памятка для родителей первоклассников

Методические рекомендации Минобрнауки России по нормативно-правовому регулированию предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 августа 2014 г. № 08-1081 "О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ"

Правила поведения в лифте

Правила поведения с незнакомыми людьми

Опасные растения

Памятка "Твоя личная безопасность"

Инструктаж для учащихся по правилам дорожного движения

Инструкция по профилактике негативных ситуаций на улице, дома, в общественных местах

Правила поведения с домашними животными

Правила пожарной безопасности

Правила безопасного поведения на дорогах и на транспорте

Правила поведения учащихся на каникулах

Правила поведения у водоёма

Техника безопасности при пользовании электроприборами

Рекомендации для родителей по профилактике экстремизма и терроризма

Уважаемые родители!

На территории Оренбургской области с 2009 года действует областной Закон «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области», регламентирующий пребывание несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах, в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих):

- с 22.00 до 06.00 часов местного времени с 1 ноября по 31 марта;

- с 23.00 до 06.00 часов местного времени с 1 апреля по 31 октября.

Напоминаем, что за нарушение данного Законы родители (законные представители), лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации и реабилитации и подобные мероприятия с участием детей, работники торговых точек (за нарушение правил продажи спиртосодержащих напитков и табачной продукции) несут ответственность в соответствии с законодательством об административных правонарушениях РФ.

В течение 2013 года на территории области проведено 1107 целевых рейдов по выявлению нарушений Закона, в ходе которых выявлено 617 несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения законных представителей. К административной ответственности привлечено 680 лиц: 585 родителей либо законных представителей, 95 работников торговых точек за нарушение правил продажи спиртосодержащих напитков и табачной продукции.

Уважаемые родители! Вы обязаны воспитывать своих детей, заботиться, способствовать их духовному, нравственному и физическому развитию. Это не только долг каждого родителя, но и конституционное право и обязанность. Вы несете правовую ответственность за воспитание и развитие своих детей.

Увести ребенка с улицы – это значит сократить количество фактов жестокости против него, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В целях обеспечения безопасности своих детей, вы родители, должны обеспечить соблюдение требований законодательства, ограничивающего пребывание их в общественных и иных местах, всеми доступными законными способами (проводить с детьми профилактические беседы, установить режим дня, применять иные меры воспитания).

Установленные Законом ограничения направлены, прежде всего, на защиту прав и интересов самих несовершеннолетних.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области готова принять ваши предложения и помощь по реализации Закона Оренбургской области «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области» (77-75-79, 77-02-21).

О нарушениях требований Закона просим Вас сообщать по телефонам:

02 – Дежурная часть УМВД России по Оренбургской области

112 – Единая дежурная диспетчерская служба

Всероссийский телефон Доверия: 8 800 2000 122 (звонок бесплатный)

Телефоны муниципального образования:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав: 98 71 10; 30 40 32

Доверия: 76 26 86; (круглосуточно);

МЧС- 43 02 05; 308 112; 308 999;

РОВД- 79 19 77; 79 19 55

орган опеки и попечительства -98-76-87

Горячая линия

Организована телефонная "горячая линия" управления образования администрации города Оренбурга по вопросам обучения и воспитания детей в муниципальных образовательных учреждениях города Оренбурга. График личного приёма размещается на сайте управления образования http://orenschool.ru/ (в разделе "Электронная приёмная). Звонки принимаются  по телефону: 98-74-77 с 10.00 до 13.00.

По всем фактам проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию так же можно оставить по телефону  доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-10-00,  воспользоваться рубрикой сайта «Приём обращений» или отправить письмо на электронный адрес: corruption-no@yandex.ru.

«  Октябрь 2018  »