МОБУ "СОШ № 46"Вторник, 18.12.2018, 15:44

Главная | Приём в 1 класс | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2018 года ведётся приём заявлений в первый класс на 2018-2019 учебный год детей, зарегистрированных на территории микрорайона МОБУ «СОШ №46» и завершается 30 июня текущего года.

Принято заявлений - 55

Свободных мест - 20

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Микрорайон МОБУ "СОШ № 46" г. Оренбурга

Прием детей в МОБУ «СОШ № 46» осуществляется в строгом соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Проект приказа Минобрнауки России "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приема обучающихся

Об организации приема детей в 1 класс

О приеме на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья

** Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

** Иностранные граждане или лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием на обучение по образовательным программам начального общего образования детей младше шести лет и шести месяцев и старше восьми лет (по состоянию на 1 сентября текущего года) осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Дача согласия (разрешения) на основании заявления родителей (законных представителей) на прием в первый класс общеобразовательной организации на обучение по образовательным программам начального общего образования детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей, достигших возраста более восьми лет» (постановление администрации города Оренбурга от 08.06.2015 № 1399-п).

Постановление администрации

В 2018-2019 учебном году школа набирает 3 первых класса. Планируемое количество первоклассников-75 человек.

Количество первоклассников, зарегистрированных на территории нашего микрорайона – 34 человека.

В новом учебном году начальная школа в МОБУ «СОШ №46» продолжит  работу  по программе «Перспективная начальная школа».

УМК «Перспективная начальная школа» соответствует всем современным требованиям государственных образовательных стандартов, позволяет достичь оптимального индивидуального развития каждого ребёнка. Большинство заданий в учебниках построены с акцентом на практическую и самостоятельную деятельность  обучающихся; огромное разнообразие творческих заданий, которые помогают овладевать основами логического и алгоритмического мышления; во всех учебниках  включены странички для любознательных, на которых дети узнают много нового дополнительного материала по теме.

Информация об учителях, набирающих 1-е классы в 2018-2019 учебном году

Документы, необходимые для зачисления  в первый класс:

1. Свидетельство  о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. №32) (оригинал и ксерокопия).

2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопия).

3. Документ (оригинал и ксерокопия), удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Образец заявления в 1 класс

График приёма документов в первый класс:

Понедельник - с 10.00ч до 12.00ч

Вторник - с 10.00ч до 12.00ч

Среда - с 10.00ч до 12.00ч

Четверг - с 10.00ч до 12.00ч

По всем вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Бобряшовой Светлане Владимировне.

Ответственная за прием документов Тельнова Елена Григорьевна (секретарь).

По вопросам приёма в первый класс звонить по телефону:77-38-98

Беседы с родителями первоклассников